Сколько красной и черной икры можно вывезти из России на человека?

Сколько икры можно вывезти из России

Россия богата рыбными деликатесами. Одним из них является икра, как красная, так и черная. Естественно, что туристы, которые приезжают в Россию, хотят взять с собой домой этот замечательный продукт. И у них возникают вопросы. Сколько икры можно вывезти из РФ? Как это сделать, чтобы не нарушить законодательство страны, как вывоза, так и ввоза?

Существует специальная Конвенция по торговле охраняемыми видами, которая следит за вывозом икры за пределы России. Относиться к этим правилам нужно очень серьезно, так как в случае, если у пассажира обнаружат товар, который не прошел декларирование и за который не уплачена пошлина, то его и оштрафуют и отберут покупку. Плюс ко всему, такие нарушения правил провоза через границу расцениваются как контрабанда.

сколько икры можно вывезти из россии

Без пошлины и для личного пользования разрешается вывозить до 250 грамм икры осетровых пород на человека, даже если это одна семья. Сертификат качества и заводская упаковка – обязательны. Печать на всех документах должна быть одна, как на сертификате, так и на декларации и накладной на нее.

Однако, есть страны, где существуют ограничения и для ввоза такой продукции. Из России в Беларусь и Казахстан можно ввозить сколько угодно этого продукта. В Израиль и Китай ввоз ограничен 250 гр., в США, страны Евросоюза и Великобританию – 125 гр.

В специальных магазинах «Duty Free» вы можете купить любое количество икры и провезти её с собой. Данные товары не подлежат таможенному или любому другому досмотру, поэтому большинство иностранных туристов так и поступают. Все равно цена на икру за рубежом не сопоставима с ценой в Дьюти Фри.

правила вывоза икры за границу

Если во время полета открыть пакет, то его содержимое желательно сразу съесть. Связано это с тем, что в стране прибытия вскрытые пакеты уже не действительны как товары с особым правовым статусом. Так что, желая попробовать деликатес, лучше потерпеть до дома.

При покупке в нашем магазине вы получите все необходимые документы для вывоза ее в любую страну. Вместе с этим к каждой покупке мы бесплатно предоставляем термопакет и хладокомпоненты, чтобы ваша баночка долетела свежей и охлажденной.