Как отличить хорошую красную икру от плохой?

Как отличить хорошую красную икру от плохой?

Красная икра – вкусный, хоть и дорогостоящий продукт. И чтобы деньги не были потрачены зря, важно уметь ее правильно выбирать. Наши полезные советы помогут вам не нарваться на подделку.

Как отличить качественную красную икру?

Икра должна иметь однородный, не тусклый оттенок. Все икринки должны быть целыми, неповрежденными и не слипшимися друг с другом. Именно поэтому лучше приобретать этот деликатес только с возможностью посмотреть на него, а еще лучше и попробовать – это позволяет оценить качество предложенного продукта.

Отказаться от покупки, стоит при наличии следующих признаков:

Цвет. Если икринки слишком светлые и словно покрыты белым инеем, то это ненатуральный продукт. А вот тусклыми и словно вздутыми, они становятся из-за добавления консервантов или добавок, предназначенных для увеличения веса.

Вкус. Металлический привкус, горечь на языке или же неприятное послевкусие – повод отказаться от употребления такого деликатеса в пищу. Обилие соли также недопустимо, ведь лучшая икра должна быть слабосоленой, чтобы можно было ощутить ее настоящий вкус, а не привкус посторонних примесей.

Обилие жидкости. Не стоит платить за избыток рассола, ведь важен сам продукт. Большой объем тузлука выгоден не покупателю, а продавцу, который таким образом продает товар по завышенной цене.

Запах. Икра обладает едва уловимым запахом рыбы – его интенсивность зависит от сорта продукта. Если же «аромат» неприятен и наводит на мысли о том, что деликатес испорчен – от его приобретения лучше отказаться. красная икра без консервантов.

красная икра без консервантов

Самый же простой и эффективный способ выбрать качественный продукт – предварительная дегустация. Если нет неприятного запаха или привкуса, а все икринки аккуратные, ровные, не тусклые, не белесые и лопаются во рту – значит, это действительно качественный деликатес. За качественными деликатесами обращайтесь к нам – мы не только готовы гарантировать высокое качество реализуемой продукции, но, и предлагаем покупателю оценить вкус и другие характеристики перед покупкой.

Отличия натуральной икры от искусственной

У частных продавцов нередко продается красная икра по заманчиво низкой цене. И при этом все икринки яркие, не тусклые, неприятный аромат отсутствует. Вот только соблазнившись столь выгодным предложением, покупатель приобретает «кота в мешке». Ведь под видом качественного продукта ему, скорее всего, продают искусственную икру. Суррогат производится из водорослей, после чего его подкрашивают до желаемого оттенка. Но и по вкусовым характеристикам, и по полезным свойствам, он значительно уступает настоящему деликатесу.

В нашем магазине представлены только качественные продукты. И мы готовы это доказать, ведь у нас:

  • Есть все необходимые сертификаты и свидетельства;
  • Есть возможность дегустации, позволяющая оценить вкус и внешний вид продукта;
  • Прямые поставки с Дальнего Востока.
красная икра

Деликатесы в нашем интернет-магазине

С 2014 года наша компания функционирует в этой отрасли, и за это время мы заработали безупречную репутацию и доверие клиентов. Свяжитесь с нами, чтобы заказать свежую, отборную продукцию, и мы бесплатно доставим выбранные товары в кратчайшие сроки.