Откуда у нас чёрная икра, если вылов осетровых запрещен?

Осетр

Неконтролируемый вылов в конце ХХ века едва не привел к уничтожению популяции. Всего за 100 лет объем добычи рыбы ценных пород на Волге и Каспии упал с 40 тысяч тонн до нуля. Все виды осетровых были занесены в Красную книгу, где и находятся по сей день. Вылов белуги запрещен в Волго-Каспийском бассейне с 2000 года, а осетра и севрюги — с 2005 года. За добычу, приобретение, хранение, перевозку и продажу краснокнижных животных согласно 1 статьи 258.1 Уголовного кодекса РФ, грозит наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

Сейчас в продаже полностью отсутствует легально добытая в естественной среде чёрная икра. Все, что вы видите на сайте a-ikra.ru, получено от рыб, выращенных в нашем садковом хозяйстве. Сегодня легален только такой промысел. Законность нашей деятельности и качество продукта подтверждают соответствующие сертификаты

P.S. Обращаем ваше внимание на то, что в последнее время участились случаи подделки нашей продукции, товарного знака и имени. Официальной страницей (а так же субдомены) компании является только a-ikra.ru. Заказывая здесь, вы можете быть уверены в наивысшем качестве чёрной икры, ценнейшего и полезнейшего деликатеса.